留言中心
 
当前位置:首 页 >留言中心
 29路站牌不停车
 姓名:张先生  2020-5-24 15:21:40
    2020. 05. 24日,15点18分,29路赵都新城公交枢纽开往联邦农产品批发市场在15点18分通过联纺路新兴街口不停车直接开走,这是什么情况?现在乘车是需要乘客挥手示意才停车吗?...
 管理员回复:

您好,信息已经收到并转达所属城乡公司核实严肃处理。

感谢您对邯郸公交网的关注!

 改善邯郸-鸡泽客运流量
 姓名:刘亚冰  2020-5-23 09:28:02
    邯郸鸡泽815这趟车时间特别长,旅客们在站点等待时间很长,旅途体验不佳,所以说选择私家车(黑车)。 建议:在站点放置醒目的牌子,规定每趟车通过具体时间前后不超过五分钟。哪怕就一小时一趟车也好,客流量状况也...
 管理员回复:

您好,感谢您对邯郸公交网的关注,815不是我公司经营的公交线路,他们的热线是966336/8110090.

感谢您对邯郸公交网的关注!

 公交司机要文明驾驶
 姓名:李小顺  2020-5-23 06:52:50
    今早6:40左右,801路通往永年时,在邯郸北环桥下路过积水路段不知道减速,因为桥下下水道有损坏,都是臭水,车驶过导致行人一身臭水……...
 管理员回复:

您好,信息已经转给城乡公交公司运营经理,加强对所有车长文明行车的教育培训。

感谢您对邯郸公交网的关注!

 邯郸丛台区袁庄
 姓名:保密  2020-5-23 00:22:41
    我们村什么时候能通公交车呀,54停运6年了 出行实在是不方便。...
 管理员回复:

您好,您的出行需求信息已经转达总公司运营服务部门。

感谢您对邯郸公交网的关注!

 K5公交车什么时候恢复
 姓名:chenyang  2020-5-14 22:46:32
    到峰峰矿区的K5公交车什么时候恢复运行?...
 管理员回复:

您好,目前还没有,将根据疫情防控及客流需求情况逐步恢复。

感谢您对邯郸公交网的关注!

 50路
 姓名:辰笑  2020-5-14 07:14:54
    50路多长时间发一趟...
 管理员回复:您好,5月16日起再调整。感谢您对邯郸公交网的关注!
 马头公交何时才能正常
 姓名:张  2020-5-12 15:06:14
    马头现在公交还是太少,去市里上班尤其早高峰4、51路都得等半个小时。为什么不能调整下上下班高峰时间段公交? ...
 管理员回复:

您好,5月16日起,再次有调整。

感谢您对邯郸公交网的关注!

 5月11日16:05分33路公
 姓名:任超  2020-5-11 16:11:06
    33路公交1785从南向北经过白癜风医院,挥手都不停车,我就想知道这个就是每站必停么?我要求有具体回复...
 管理员回复:

您好,请将具体时间等信息致电客服中心5602015/5602016,有专人受理投诉问题。

感谢您对邯郸公交网的关注!

 1.2以下儿童免费,我带
 姓名:王雪  2020-4-25 18:19:46
    一个妈妈带着不满两周身高不满一米的宝宝,要买几张票?请回复问题,不回复市长热线见...
 管理员回复:

您好,根据《公交条例》规定,一位监护人可以携带一名不满1.2米的儿童免费乘坐公交车。

感谢您对邯郸公交网的关注!

 好心提醒,却遭司机辱
 姓名:忽悠村长  2020-4-25 11:10:12
    4月25日上午10:10左右,我骑电动车从丰秦小区北区东小门往南行驶,途经丰泰南区东门12路公交车站时,被一辆由北南行12路公交车挤在路边,在我前面有一骑电动车女士险些被撞到,我当时也没什么说话。公交车靠站上下人...
 管理员回复:

您好,信息已经转达所属公司运营服务主管部门,定会按照规定严肃处理。

感谢您对邯郸公交网的关注。

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/287页 共2861条记录 转

邯郸市公共交通总公司
  冀ICP备07023952号-1